В пятницу, накануне Дня учителя в Нарве прошло традиционное награждение лучших учителей года. В этот раз жюри выбирало из 27 кандидатов, а победителем признало преподавателя эстонского языка из Кесклиннаской гимназии Елену Яковлеву.

 

+Галерея. Учителем года в Нарве стала Елена Яковлева

 

Перед тем, как приступить к награждению победителей, отдельные призы представители городских властей вручили учителям школ и детских садов, которые недавно вышли на пенсию. А затем – отметили подающих наибольшие надежды молодых специалистов.

В номинации “Лучший учитель – лидер” награду получила Любовь Джургенова из Языкового лицея. Лучшим творческим учителем была названа Любовь Скрипниченко из Солдинаской гимназии. Лучшим учителем интегрированного обучения стала Ольга Валлиметс из Пяхклимяэской гимназии. В номинации “Лучший учитель-ментор” победила Лийна Яровая из Нарвской музыкальной школы. Единственного победителя в номинации “Лучший учитель – друг детей” жюри выбрать не смогло, и белых стеклянных сов – призы лучшим учителям – получили сразу два педагога – Ольга Корстин из детского сада “Тареке” и Алексей Виноградов из спортшколы “Энергия”.

И, наконец, в конце церемонии учителем года была названа Елена Яковлева. Для неё самой победа стала большой неожиданностью. Она призналась, что побеждала на различных конкурсах, но такое признание своих заслуг для неё особенно ценно.

Интересно, что родным языком для Елены Яковлевой является русский. Эстонский, который учительница теперь преподаёт детям, она сама выучила с нуля. При этом добивается больших успехов. Так, один из её учеников – Александр Юшков – на республиканской олимпиаде по эстонскому языку как иностранному в прошлом году занял первое место. Подробнее об учителе года “ВП” расскажет в следующем номере.

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *