14 декабря состоялось мероприятие Энергетического фонда одаренной молодежи Ида-Вирумаа, в ходе которого Eesti Energia и Союз самоуправлений Ида-Вирумаа вручили стипендии 26 молодым людям, которые получили поддержку по итогам осеннего этапа ходатайств. В общей сложности в 2017 годe поддержку Фонда одаренной молодежи Ида-Вирумаа получил 51 местный талантливый молодой человек, общая сумма поддержки составила 9950 евро.

 

Энергетический фонд поддержал более 50 молодых людей

 

Вручавший стипендии председатель правления Enefit Energiatootmine Тыну Аас сказал, что поддержка образования и развития талантливых молодых людей в регионе – это лучшая инвестиция в будущее. «Мы видим в молодых людях решительность на пути к цели и их амбиции. Неважно, идет речь о молодом спортсмене или исследователе, они нуждаются в нашей поддержке и поощрении. Как работодатель, я рад видеть среди участников все больше молодых людей, интересующихся миром науки и техники, которые в будущем могут стать ведущими новаторами в нашей компании и регионе», – прокомментировал Тыну Аас.

В Энергетический фонд одаренной молодежи Ида-Вирумаа осенью поступило рекордное количество ходатайств от молодежи со всего Ида-Вирумаа – в общей сложности 80. Состоящий из четырех членов совет фонда, в который входят представители Eesti Energia и Союза самоуправлений Ида-Вирумаа, выбрал 26 участников конкурса, деятельность по интересам которых было решено поддержать стипендиями.

«Растущее количество ходатайств показывает, что деятельность Энергетического фонда одаренной молодежи Ида-Вирумаа заметна, и она приносит пользу, но с другой стороны это намного усложняет для нас выбор – талантливых молодых людей очень много. Среди стипендиатов осеннего этапа ходатайств традиционно было много способных молодых спортсменов, но проступили ходатайства и от молодых людей, занимающихся музыкой и видеоискусством, а также от интересующихся робототехникой и наукой», – сказал исполнительный директор Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Арно Россман.

Энергетический фонд был основан концерном Eesti Energia в сотрудничестве с Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа в 2013 году, его целью является поддержка деятельности по интересам молодежи в регионе. Энергетический фонд одаренной молодежи выделяет пособия два раза в год, на данный момент поддержку получили около 200 молодых людей. Следующий этап ходатайств будет открыт весной 2018 года.

EESTI ENERGIA

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *