Девятый сезон Детского университета 7 ноября откроют директор Нарвского колледжа Тартуского университета и проректор по научной работе Тартуского университета.

 

Детский университет начнет с тем беженцев и света

 

Директор Нарвского колледжа Кристина Каллас пояснит темы, связанные с беженцами, которые сейчас актуальны и     остры как никогда. Марко Кирм расскажет о свете и людях с точки зрения физики.

В Детском университете ждут детей в возрасте от 8 до 12 лет. В Нарве в течение всего учебного года состоятся 10 лекций, которые читаются по выходным и проходят на эстонском и русском языках. В Таллинне лекции состоятся во время осенних каникул, в Тарту – во время весенних.

Регистрация проходит на домашней странице Детского университета. Весной во второй раз состоится и общая конференция Детского университета, и Университета для старшего поколения.

Детский университет Нарвы – первый детский университет в Эстонии – был основан в 2007 году и получил премию за популяризацию эстонской науки. Детский университет Нарвы состоит в сети Детских университетов Европы. Деятельность Детского университета в этом учебном году поддерживает Совет по азартным играм.

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *