Вируский уездный суд разрешил посадить за решетку на два месяца 28-летнего жителя Силламяэ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина неоднократно наказывался за вождение в пьяном виде. Последний срок он отбыл в июне прошлого года, сообщил rus.err.ee.

Алководителя-рецидивиста из Силламяэ арестовали на два месяца.

В ночь на 18 января в Силламяэ на улице Павлова задержали 28-летнего мужчину, который управлял автомобилем Mercedes-Benz C220D, не имея прав на управление и находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мужчину неоднократно наказывали в уголовном порядке за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Из тюрьмы, где он находился за вождение в пьяном виде, мужчина освободился только в июне прошлого года.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Софьи Христофоровой мужчина прошел двухгодичное лечение от зависимости и программу безопасности дорожного движения в полном объеме. На этот раз эти меры не оказали необходимого воздействия на мужчину, и после освобождения из тюрьмы он продолжал как употреблять алкоголь, так и управлять транспортным средством в состоянии опьянения и без права на управление.

“Поскольку все более мягкие меры были исчерпаны, и весьма вероятно, что мужчина продолжит совершать аналогичные преступления, прокуратура решила просить суд об аресте”, – добавила помощник прокурора Христофорова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *