Решением правления Центристской партии во вторник, 9 марта, в ряды политической силы приняли 34 человека. Среди них и 9 депутатов Нарвского горсобрания.

9 депутатов Нарвского горсобрания вступили в Центристскую партию
Впервые вступил в Центристскую партию ветеран нарвской политики Владимир Бутузов,
который с 2005 года всегда баллотировался в горсобрание по списку центристов, но до 9
марта ни в одной из политических сил не состоял. Фото ТЕМА.ЕЕ

Некоторые из них ранее уже были членами Центристской партии, а некоторые сделали это впервые. Для бывшего председателя Нарвского горсобрания Ирины Янович места в партии не нашлось.

Среди тех, кто повторно усилил Центристскую партию, оказалась нынешний председатель Нарвского горсобрания Татьяна Стольфат. Помимо нее центристами вновь стали Екатерина Голубцова, Галина Вологдина, Елизавета Чертова, Елена Каврус и Ян Саан. Все эти политики вышли из рядов центристов в 2018 году.

Также в Центристскую партию вступил Антс Кутти, который с 2007 по 2012 год был социал-демократом. В Нарвское горсобрание избирался как от соцдемов (в 2013 году), так и от избирательного союза «Наша Нарва» (в 2017).
Еще одним новичком Центристской партии стал Николай Бурдаков. С 1998 по 2017 год он также состоял в рядах соцдемов, но в Нарве, начиная с 2005 года, всегда баллотировался по списку центристов.

Впервые вступил в Центристскую партию и еще один ветеран нарвской политики Владимир Бутузов, который с 2005 года всегда баллотировался в горсобрание по списку центристов, но до 9 марта ни в одной из политических сил не состоял.
Состоящая из 13 человек фракция центристов в Нарвском горсобрании является самой крупной политической силой.

«Ида-Вирумаа сейчас на пороге больших перемен, и я хочу внести свой вклад в то, чтобы был дан необходимый импульс развитию Нарвы. Центристская партия исторически занимала в Нарве лидирующие позиции, мое желание – укрепить их на предстоящих местных выборах. У нас амбициозная и сплоченная команда, которую объединяет желание способствовать тому, чтобы самый восточный город Евросоюза превратился бы в современный центр. Я рада, что и на государственном уровне предпринимаются реальные шаги для более успешной адаптации экономики и рынка труда к предстоящим изменениям», – заявила Стольфат в среду через партийную пресс-службу.

По информации Aндреса Калвика и  ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *