Татьяна Завьялова, главный редактор «Нарвской газеты»

Дорогие друзья!

Сегодня наша газета вышла с новым логотипом и полностью в новой верстке. Мы облегчили шрифты, добавили легкости страницам, переосмыслили использование фотографий, сделали более удобными страницы с практической информацией, поменяли стиль печати колонок и много чего еще.

Зачем мы это сделали?

Нашей газете 82 года, все эти годы и десятилетия мы не просто выжили, мы свидетельствовали, как уходят исторические эпохи и идеологии, писали о том, как сменяются правительства, как растут поколения нарвитян, как рождаются и отмирают компании и целые индустрии.

Мир вокруг нас все время меняется. Вместе с ним меняетесь и вы, наши читатели. Поэтому меняемся и мы.

Мы видели, как открывались и банкротились наши конкуренты – те, кто не мог привыкнуть к постоянным изменениям. Мы не хотим уйти тем же путем, поэтому стараемся идти в ногу со временем, во всем.

В уходящем году мы проделали много работы: развивали новый сайт, стали прицельно работать с социальными сетями, освоили разные видеоформаты, прошли серьезные курсы повышения квалификации, чтобы лучше и эффективнее писать для вас. И также переделали верстку нашего основного продукта – печатной еженедельной газеты.

Основа дизайна  «Нарвской газеты» была сделана несколько лет назад. Нам уже давно было понятно, что он требует обновления. С помощью консультантов британской Томсон Ройтерс Фаундэйшн мы изучили образцы практического современного газетного дизайна из разных стран Европы, из США, Великобритании и применили наши новые знания.

Кроме верстки мы изменили логотип. Как и с логотипом нашего города, было совсем непросто, сломали много копий, пересмотрели массу вариантов. Остановились на минималистском и современном нейтральном варианте – надеемся, вам он тоже понравится.

Но самое главное остается неизменным: мы все так же хотим быть для вас не только удобными в прочтении и восприятии, но и незаменимыми. Мы хотим, чтобы вы от нас продолжали узнавать, что происходит в городе и за его пределами.  Мы хотим продолжать писать для вас профессионально и честно. Мы хотим, чтобы вы продолжали нам доверять и делиться с нами вашими проблемами и заботами, вашим видением и мнением.

Надо сказать, на страницах «Нарвской газеты» в уходящем году уже появилось немало публикаций, родившихся вне стен редакции. И сегодня мы с удовольствием благодарим их авторов: жмем вашу руку, Александр Мясоедов; спасибо, Иосеф Кац, Ильмар Рааг, Дмитрий Дмитриев, Ирене Кяосаар, Александр Гамазин, Илья Давыдов, Евгений Рогов, Елена Чепурнова, Екатерина Конакова, Инна Данилова, Анна Маркина, Евгений Ашихмин, Елена Пазилина.

Пожалуйста, делитесь с нами.

Вместе мы сделаем нашу газету еще интересней!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *