Инвестиции – это неотъемлемая часть нашей современной жизни. Инвестирование – это процесс вложения денежных средств с целью получения прибыли. Знаете, как инвестиции могут быть нам полезны для достижения финансовых целей?

1. Если мы планируем крупную покупку, например недвижимость, то важно начать инвестировать заранее, чтобы к моменту покупки, мы имели достаточное количество денег. Инвестирование в ценные бумаги или другие виды активов может помочь накопить необходимую сумму.

2. Образование детей. Знаете, образование – это дорогостоящий процесс и к нему надо начать готовиться заранее. Различные инвестиционные инструменты, такие как облигации, акции или инвестиционные фонды, могут помочь накопить денежные средства для образования детей и выйти ребенку во взрослую жизнь с начальным капиталом.

3. Обеспечить достойную жизнь в будущем. Так или иначе настанет момент, когда прекратится рабочая деятельность, а может вы захотите уйти с работы в молодости и заниматься любимым делом. Понимаете, что инвестирование нам обеспечит финансовую свободу? Например, мы можем инвестировать в инвестиционные фонды, которые позволяют нам накапливать денежные средства с целью обеспечения пассивного дохода в будущем.

Однако, при инвестировании, есть некоторые риски и никакие гарантии не могут быть даны в отношении прибыли или убытков. Поэтому, для достижения финансовых целей, мы должны разработать стратегию инвестирования, которая соответствует нашему уровню риска и финансовому плану. Также, важно следить за состоянием нашего инвестиционного портфеля и, при необходимости, корректировать его в соответствии с нашими целями и обстоятельствами.

Обо мне:
Марина Мянниметс
1. Финансовый ТРЕНЕР
Мой багаж 6 лет работы в финансовом секторе:
Sampo life insurance Baltic, Danske Bank
Более 10 000 консультаций (инвестиции, финансы, страхование, кредиты)

2. Предприниматель

3. Инвестор на рынке ценных бумаг, также инвестирую в недвижимость. Имею 2 брокерских счета в Европе и недвижимость в Скандинавии и Испании

4. Наставник, автор курсов и преподаватель.
5. С 2021 года я преподаю финансовую грамотность, мои студенты с разных стран Европы (Испания, Чехия, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Дания)
6. Создатель первой онлайн-АКАДЕМИИ по финансовой грамотности на русском языке в Финляндии Pro.Investments Marina Männimets
7. Автор блога о финансах и инвестициях для проживающих в Европе

Инстаграм @marinamannimets
Телеграм https://t.me/GraFinMarinaMannimets

Facebook Marina Mannimets
https://www.facebook.com/marina.pro.investments

WhatsApp +358404878961
E-mail marinamannimets@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *