Проект "Празднуем вместе" продолжается! 

Дорогие друзья!

Напоминаем, что мы продолжаем проект «Празднуем вместе!», рассказывающий о подарках, которые делают жители Нарвы и других мест Ида-Вирумаа и Эстонии к столетнему юбилею Эстонской Республики. Подарком может быть не только вещь, но и концерт, спортивное или кульурное мероприятие, просто доброе дело, которое помогает нам выразить признательность окружающим нам людям и стране. Так, например, известная эстонская инициатива «Сделаем!» запустила новое начинание под названием Kompostiljon, которое заключается в том, чтобы для сохранения эстонской природы заготовить общими силами 100 тонн полезного компоста. Это станет самым тяжёлым подарком Эстонии.

Возможность делать подарки дает нам почувствовать, что мы нужны и важны — для своей семьи, друзей, единомышленников, города, государства. Всего по стране на сегодняшний день было зарегистрировано 1400 подарков и более 2500 мероприятий и событий, посвящённых юбилею. Жители нашего региона тоже не остаются в стороне: только известных оргкомитету ЭР100 состоялось более 80 различных событий.

Если и вы уже сделали или только ещё собираетесь сделать подарок к юбилею ЭР, приглашаем вас поделиться информацией о нем с читателями нашей газеты.

 

Руководитель проекта Софья Боборенко

Проект поддержан SA KÜSK (Целевое учреждение Гражданского общества)

Читайте в этом выпуске

Проект “Празднуем вместе” продолжается!

Своеобразие Эстонии подчеркнула карта из можжевельника

Приготовит ли Керсти Кальюлайд блюдо по рецептам Причудья?

«Пассажи Вийвиконна» глазами художника

Эстонская музыка в «Пути»

Eesti Vabariik 100. 9 – 15 июля

О проекте “Празднуем вместе!” читайте ЗДЕСЬ.

Проект "Празднуем вместе" продолжается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *