Данный материал опубликован в рамках проекта “ВАЖНО ЗНАТЬ“.

 

Опрос. Какие меры помогут повысить рождаемость?

 

Детское пособие и пособие для многодетной семьи, отцовский отпуск, а также др. меры государственной поддержки для родителей — считаете ли вы, что они могут побудить семьи иметь больше детей?

Лилия:
– Думаю, что нет. Конечно, все эти пособия — хорошее дело, мы их в свое время вообще не имели, но, на мой взгляд, у нынешних молодых нет главного – стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Любой, даже хороший специалист, может вмиг остаться без работы. И тогда все рушится, и кто тогда будет кормить твоих детей? К тому же молодежь не хочет жить теми стандартами, что были у нас. Для них, например, машина – это уже не роскошь, а необходимое средство передвижения, и о репетиторе по английскому языку для малыша хочет мечтать любая, а не зажиточная семья.

 

Александр:
– На мой взгляд, только отчасти. Вообще-то, хочется думать, что люди рожают детей не из-за того, что пособия стали больше. Во всяком случае в моей семье так вопрос никогда не ставился. Пособия, дотации, льготы — это только подспорье. Все же решение иметь детей и сколько их иметь, на мой взгляд, это прежде всего вопрос мировоззрения человека. Если люди хотят иметь большую семью и считают, что у них есть возможность воспитать не одного ребенка, государственные пособия и льготы им важны, но во главу угла ставить их, думаю, они не будут.

Надежда:
– Мне кажется, далеко не всех. Современная молодежь, я имею в виду совсем молодые семьи, по-моему, вообще не хотят заморачиваться детьми. Они хотят жить свободно, беззаботно, отдыхать, путешествовать. Я думаю, что перечисленные вами меры государственной поддержки скорее всего могут повлиять на родителей, которым уже за тридцать, и они, может быть, задумываются о том, чтобы родить третьего или четвертого ребенка.

Выпуск подгтовила Светлана Зайцева

NB!  Мы будем рады, если наши читатели выскажут свое мнение по теме опроса в комментариях к этому материалу.

Опрос. Какие меры помогут повысить рождаемость?

Читайте также:

Нет айфона? Будет лошадь!

Что мы знаем о пособии для многодетных семей?

Какие пособия и льготы предоставляет семьям город Нарва

Важные изменения, касающиеся родительского пособия

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *