Фото: архив “НГ”

Накануне вечером в результате ДТП в Ляэне-Вируском уезде погиб 47-летний водитель легкового автомобиля. По данным правоохранительных органов, он проигнорировал требование полиции об остановке, а в ходе последовавшей за этим погони не справился с управлением, что и привело к трагедии.

Трагические события начались незадолго до 20:30 во вторник, когда на пульт дежурного Центра тревоги поступил сигнал о том, что в деревне Пандивере был замечен автомобиль Audi, за рулем которого мог находиться нетрезвый мужчина без водительских прав, сообщила в среду пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили упомянутый автомобиль и подали его водителю сигнал об остановке. Однако водитель, по заверению полиции, проигнорировал требование и попытался скрыться, увеличивая скорость.

В 21:10 на 14-м километре дороги Вилгу – Куну в деревне Веадла после погони, продолжавшейся несколько минут, машина съехала с дороги вправо, врезалась в большой камень и загорелась.

Сотрудники полиции потушили небольшой пожар с помощью огнетушителя и попытались помочь водителю, который оказался зажат в автомобиле. Извлечь его из салона удалось только в 21:35 при помощи спасателей. Однако работники скорой помощи констатировали его смерть.

“Был ли 47-летний мужчина, погибший в аварии, за рулем в состоянии алкогольного опьянения, определит экспертиза. На данный момент можно сказать, что он не имел права управлять автомобилем из-за истечения срока действия медицинской справки. Несомненно и то, что нельзя игнорировать сигнал полиции об остановке. Превышение скорости подвергает опасности как себя, так и других участников дорожного движения, и в этот раз пытавшийся скрыться от полиции водитель, к сожалению, потерял свою жизнь”, – сказал капитан полиции Кулдар Курвиц.

В этом году на дорогах Эстонии погибло 17 человек.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *