Сейчас стоит эта скамейка, как считают чиновники, она в «надлежащем» состоянии. Фото: Александр Мясоедов

ЧТО ПРОИСХОДИТ

Весной прошлого года нарвитяне, проживающие в домах по адресам Кангеласте 10а, 12а и 2б, обрадовались было тому, что напротив их зданий стали устанавливать уличные скамьи взамен совсем уж сгнивших и опасных для людей скамеек еще советского времени.

До весны 2022 года у домов Кангеласте 12а, 12б стояли скамейки-развалюхи еще советских времен, фото: Александр Мясоедов

Однако радость была недолгой. «При более близком рассмотрении мы увидели, что «новые» скамейки эти на самом деле старые, при попытке сесть на одну из них оказалось, что деревянное сиденье плохо держится на бетонном основании», – рассказали тогда «Нарвской газете» жители этих домов.

В мае 2022 года привезли взамен вот такие скамейки, фото: Александр Мясоедов.

В начале мая 2022 года специалист по благоустройству Департамента городского хозяйства Нарвской горуправы информировала «НГ» о том, что: «Старые скамейки будут срезаны и утилизированы в течение этой недели, а «новые» скамейки будут покрашены до 15 мая». Хотя и на пару недель позже указанного срока, но установленные скамейки с бетонными основаниями действительно покрасили. Да только эта краска продержалась недолго и стала быстро облезать, потому что доски были уже гнилые. А у скамейки напротив дома Кангеласте 12б и вовсе одна доска отвалилась, обнажив торчащие вверх острые металлические штыри. Жители с помощью «НГ» снова обратили внимание городских властей на эту опасную проблему. Последовавший ремонт заключался в том, что штыри убрали, но сломанную дощечку так и не заменили.

И когда в конце 2022 года эти гнилые «новые» скамейки стали заменять на действительно новые, красивые, да еще с урнами, живущие здесь нарвитяне снова обрадовались. Но не все — потому что эту самую злополучную скамейку, до сих пор зияющую дырой, так и не заменили…

А на запрос «НГ», почему так вышло, редакция получила следующий ответ, цитируем: «Спасибо за ваше письмо и обозначенную проблему на Кангеласте 12б. Специалисты департамента городского хозяйства сообщили, что скамейка находится в надлежащем состоянии. Осмотр, проведенный на месте, выявил, что требуется ремонт одной дощечки (прилагаю фото). Информация о ремонте уже передана подрядчику. Департамент городского хозяйства постоянно работает над улучшением благоустройства нашего города, в том числе устанавливая новые скамейки и урны в разных районах. Например, недавно в том же районе напротив дома Кангеласте 12б были установлены 3 новых скамейки и 3 урны».

Однако как раз напротив указанного дома новых скамеек с урнами на самом деле нет. А есть та самая, которая находится, как уверяют чиновники, в «надлежащем состоянии». В каком именно — хорошо видно на фото, присланном из департамента городского хозяйства Нарвы.

Александр Мясоедов

Фото: Александр Мясоедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *