Медики направили коллективное письмо в защиту Кыргвеэ министру здравоохранения Рийне Сиккут. Фото: Ирина Токарева

Нарвские медики говорят, что для них новость о снятии с должности руководителя Нарвской больницы Аго Кыргвеэ стала полной неожиданностью и они не согласны с таким решением совета больницы.

Медики направили коллективное письмо в защиту Кыргвеэ министру здравоохранения Рийне Сиккут, а также зарегистрировали пикет, который состоится у здания Нарвской Ратуши в четверг, 29 февраля, с 17 до 19 часов.

 

 

Старший врач терапевтического отделения Нарвской больницы Татьяна Славкина, одна из организаторов пикета, рассказала “НГ”, что коллектив больницы не ожидал от совета подобного решения. “Если есть какие-то проблемы в работе, о них должны дать знать, обсудить, найти пути решения. Так не поступают с уважаемым, заслуженным врачом. Наши руководители клиник – а среди них, между прочим, два лучших врача Эстонии, лучший пульмонолог и лучший реаниматолог, звонили Алексею Евграфову (руководителю совета Нарвской больницы – ред.), но не смогли договориться о встрече”, – рассказала Татьяна Славкина. После этого было составлено коллективное письмо министру социальных дел, копия которого направлена также мэру Нарвы Яану Тоотсу. Хотя решение этого вопроса и не находится в компетенции мэра, медики хотели бы, чтобы он также был в курсе происходящего, поскольку мэр приглашен и на заседание совета больницы, которое также состоится 29 февраля.

Что касается пикета, то на вопрос “НГ”, могут ли присоединиться к медикам также и жители города, Татьяна Славкина ответила: “Мы были бы только “за”. Ведь в конечном счете, мы все это делаем прежде всего ради нарвитян: чтобы больница и дальше развивалась и горожане получали хорошее лечение”.

 

Коллективное письмо министру социальных дел
Уважаемая министр здравоохранения г-жа Рийна Сиккут!
В связи с решением совета больницы отозвать члена правления больницы Аго Кыргвеэ коллектив больницы в недоумении, по какой причине и с какой целью это сделано? Почему руководитель, имеющий четкие и конкретные планы относительно больницы, нашедший разные пути реализации этих планов и имеющий возможность реализовать планы, должен досрочно покидать свой пост? Члены совета больницы решили перенести из горсобрания в больницу свои властные игры. Является ли больница подходящим местом для этого? Точно нет. В больнице лечатся жители города, их жизни спасают. Учитывая большую ответственность, умственную и физическую перегрузку медиков, нам нужна определенность и стабильность в нашей повседневной работе и на завтрашний день.
Попытка сотрудников больницы встретиться с председателем совета Евграфовым не принесла результатов. Неоднократные предложения и пожелания коллектива больницы не дошли до членов совета.
Мы просим вашей поддержки и вмешательства как министра в поддержании мира и стабильности в работе Нарвской больницы. Мы желаем, чтобы доктор Кыргвеэ продолжил работу в качестве главы больницы.
Позицию коллектива Нарвской больницы поддерживает Союз врачей.

Читайте также:

“Очень вредоносное решение для Нарвской больницы и нарвитян”: руководитель Нарвской больницы Аго Кыргвеэ прокомментировал свое снятие с должности

2 комментарии
  1. Жителям города нужно собирать подписи за отзыв депутатских полномочий с господина Евграфова и его товарищей по партии . Мы не хотим видеть бездарностей и не профессионализма во главе города и в совете больницы .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *