Владимир Жаворонков слушает предложение отправить его в отставку с поста председателя, которое зачитывает Денис Ларченко, сам находящийся под угрозой отставки с поста заместителя Жаворонкова. Фото: Николай Андреев.

На сессии городского собрания сегодня, 16 февраля, должен был рассматриваться вопрос об отставке с поста председателя ревизионной комиссии Дениса Ларченко, и всё шло к тому, что отставка состоится. Однако попавший в немилость депутатов председатель комиссии подал в отставку сам, до голосования.

 

Ларченко является также зампредом горсобрания. Перед началом заседания последовала целая серия выступлений, касающаяся руководителей депутатского корпуса. В частности, депутат Алексей Мяги представил заявление с 16-ю подписями о недоверии Ларченко уже как зампреду.

Марина Шурупова представила заявление о недоверии другому зампреду – Наталии Умаровой. Тоже с подписями 16-ти депутатов, что составляет больше половины состава горсобрания.

После чего Ларченко представил заявление о недоверии председателю горсобрания Владимиру Жаворонкову – но только с 15-ю подписями (уже не большинство).
Эти три вотума о недоверии горсобрание должно рассмотреть на следующем заседании. Обычно они проходят раз в месяц, но Жаворонков заявил, что не хочет тянуть и отвлекать депутатов от основной работы. Для увольнения себя и двух своих заместителей он намерен созвать внеочередное заседание как можно раньше, возможно, уже через неделю.

1 комментарий
  1. Нет у этих некудышных времени на проблемы города Нарвы и его жителей.Делёж кресел и портфелей,забота только о себе,о месте у дармовой кормушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *