Команда PSK на международном турнире по хоккею с шайбой HC Panter Spring Cup 2024 среди команд U14AА. Фото: спортшкола "Паэмурру"

Новости Нарвской спортивной школы «Паэмурру»

10 и 11 мая в Таллинне прошел международный турнир по хоккею с шайбой HC Panter Spring Cup 2024 среди команд U14AA. В соревнованиях приняли участие команды из Финляндии, Латвии и Эстонии. Нарву представляла команда PSK под руководством тренера Александра Шляпникова.

Без единого поражения ребята укрепились на первой строчке турнирной таблицы с набранными десятью очками.

Результат сыгранных игр PSK – HK Tornaado 7 : 1, PSK – HC Panter Must 6 : 1, PSK – HaKi 5:0, PSK – HC Panter Punane 12:1, PSK – BHC37 1:0. По итогам сыгранных игр, нарвитяне стали обладателем главного кубка турнира.

Состав команды PSK: Даниель Валитов, Лео Нельтсас, Матвей Абрамов, Иван Колпаков, Георгий Тинт, Матвей Дубровин, Матвей и Марк Якушенок, Марат Варблане, Марк Бережонов, Артем Максимов, Михаил Алексеев, Марк Пятаков, Матвей Козлов, Стен-Даниель Асмер, Ярослав Корнышев.

12 мая команда PSK U14 Finaal II выезжала на игру с командой Everest в соседний Кохтла-Ярве. С первых же минут матча наша команда доминировала над соперником и в первом периоде ребятам удалось забросить 4 шайбы. Второй период стал не менее успешным, где ребята забросили также 4 шайбы в ворота соперника. Счет встречи 2:8.

Авторами заброшенных шайб стали: Матвей Козлов (3 шайбы), Антон Шарапов (2 шайбы), Тимофей Бутусов, Илья Никитин и Елисей Еремин забросили по одной шайбе. Тренер команды PSK – Александр Шляпников.

По информации Нарвской спортивной школы «Паэмурру»