Чемпионы и призеры чемпионата Эстонии U-15 и U-17, юноши и девушки спортшколы "Паэмурру", воспитанники тренера Андрея Костенкова. Фото: спортшкола "Паэмурру".

С 10 по 12 марта в г. Таллинне встретились на ринге лучшие боксёры Эстонии в возрастных группах школьников U15(2009-2010г.р.) и юниоров U17(2007-2008г.р.). В соревнованиях приняли участие 15 клубных команд республики. Представители спортшколы «Паэмурру» завоевали: 10 чемпионских титулов, семь серебряных и четыре бронзовые награды, сообщила во вторник, 15 марта, спортшкола “Паэмурру”.

Чемпионами Эстонии стали среди школьников U-15 – Матвей Лушкин (до 44 кг) и Николай Дроздов (до 57 кг). Серебро завоевали Константин Николаев (до 50 кг) и Артур Вишняков (до 54 кг) – воспитанники Василия Панова. Бронзовой наградой удостоился Тимофей Ребрик (до 90 кг) – тренер Андрей Костенков.

В группе боксеров U-17 чемпионами стали Максим Коростелёи (до 50 кг), Ярослав Хохлов (до 63 кг), Ростислав Дмитриев (до 70 кг). Серебряную награду завоевали Семён Андреев (до 44-46 кг), Матвей Красохин (до 57 кг), Александр Метлицкий (до 63 кг) и Александр Лафертов (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали: Леонид Лосев (до 48 кг) и Матвей Гончаров (до 75 кг) – тренер Василий Панов.

Чемпионы и призёры чемпионата U-15 и U-17, тренер Андрей Костенков. Фото: спортшкола “Паэмурру”.

Среди девочек U-15 чемпионкой Эстонии стала Ярослава Романова (до 46 кг). В группе U-17 среди девушек победительницами стали: Ульяна Герасимович (до 48 кг), София Савченкова (до 52 кг), Валерия Макеева (до 54 кг), Милана Хомякова (до 57 кг) и второе место завоевала Валерия Селиверстова (до 80 кг). В весовой категории до 80 кг Ангелина Петрова заняла третье место. Тренер всех девочек Андрей Костенков.