Евгения Солк (слева) и Маргарита Конго специально пришли в редакцию, чтобы рассказать о том, как пациентам помогает водитель больничного автобуса. ФОТО: Николай Андреев

Врачи с многолетним стажем, а теперь пенсионеры Евгения Солк и Маргарита Конго пришли в редакцию “Нарвской газеты”, чтобы выразить благодарность водителю автобуса Маргусу Кеэрме, который возит пациентов из Нарвы в Центральную больницу Ида-Вирумаа. Этим маршрутом пользуются, в основном, пожилые люди, которым помогает неравнодушный водитель.

– Водитель был так любезен! Все пассажиры были старые, в автобус было трудно залезть, потому что в дверях что-то заело. Водитель всё исправил, посадил нас, довёз, потом ждал и вечером привёз обратно, – рассказала Евгения Солк.
– Это автобус Центральной больницы в Пуру, – пояснила Маргарита Конго.
По словам пассажирок, раз в неделю автобус утром забирает пациентов в Нарве, привозит в Центральную больницу, а вечером возвращает обратно. Тем, кто побывал на приёме у врача, на процедурах или на операции раньше других, приходится ждать, пока остальные пассажиры тоже закончат свои дела. Но для многих пенсионеров это всё же удобнее, чем добираться на рейсовых автобусах с пересадкой в Йыхви.

– Был тяжёлый день. Мы в 5 часов проснулись, в 6 мы были на вокзале, в 6.30 он подъехал, – рассказала Евгения Солк. – Врач сказал, что лучше прийти пораньше, потому что мест может не хватить. И правда, был один человек, которого водитель не взял. Все места до единого были заняты! Чтобы поехать обратно, мы ждали, пока выйдет последний – ведь кого-то врач принимает раньше, кого-то позже. Но все были терпеливы. И Маргус Кеэрме нас встретил у больницы, по дороге остановился в Нарве на тех остановках, где людям нужно было. Причём, сам выходил и помогал каждому выйти из автобуса. Мы были последние, ехали до вокзала. И я попросила его сказать, как его зовут, чтобы выразить благодарность через газету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *