Эстонский Ночной забег, проходящий в Раквере и Таллинне, одно из самых популярных событий среди спортсменов-любителей и людей, предпочитающих физически активный образ жизни. 18 декабря Ночной забег впервые состоится и в Нарве.

Карта трассы забега.

На 5-километровую дистанцию приглашаются все спортсмены-любители и подвижные люди. В программе – ходьба, скандинавская ходьба и бег. Можно выбрать дистанцию 5 или 10 километров. Участники забега на дистанцию 10 км преодолевают 5-километровый круг дважды. Старт и финиш будут расположены перед торговым центром Astri со стороны улицы Рохелине. Регистрация на сайте ööjooks.ee.
Старт будет дан 18 декабря в 20:30. На трассе основное движение будет перекрыто с 20:20 до 22:20. Проезд будет разрешен только общественному транспорту и оперативным службам.
Маршрут по Нарве: ул. Рохелине – ул. Раквере – проспект Кангеласте – ул. Харидусе – ул. Рахвавялья – ул. А.Пушкина – ул. Лаврецова – ул. Рюйтли – ул. Суур – ул. Краави – ул. Пимеайа – ул. Койдула – ул. Вестервалли – ул.Тулевику – ул. Фама – Таллинское шоссе.

Организаторы приносят извинения за ограничение движения и призывают нарвитян прийти, чтобы поддержать участников забега. Ограничения и изменения в движении необходимы для безопасности участников и сохранности их имущества.
За изменения в организации движения отвечает Ramudden Eesti, а за безопасность – охранная фирма G4S.

По информации организаторов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *