Денис Ларченко, фото: архив "НГ".

Глава Ида-Вируского округа партии «Eesti 200» Денис Ларченко в среду покинет пост второго заместителя председателя Нарвского горсобрания, поскольку, по его словам, до сих пор непонятно, кто в горсобрании в коалиции, а кто в оппозици.

«Сейчас у нас нет в горсобрании коалиции. До сих пор ведутся переговоры, но пока рано говорить, что они на финальной стадии. Существует несколько политических сил, в том числе новые игроки, с которыми нет конкретных соглашений о том, как дальше будут идти дела, – сказал Ларченко BNS. – Моя социальная ответственность — подать моим избирателям сигнал, что нужно прежде всего окончательно договориться и после этого предпринимать различные шаги».

По словам Ларченко, бывший партнер Eesti 200, фракция «Narva Tulevik», сделала первый шаг, избрав председателем центристку Татьяну Стольфат. «Уже это указывает на присутствие третьего игрока. Если говорить о руководстве горсобранием, должно быть ясно, с кем вести переговоры, чтобы работа не стояла на месте», – сказал Ларченко. Сейчас, по его словам, непонятно, кто в коалиции, а кто в оппозиции.

В подобной ситуации Ларченко считает неправильным продолжать руководить горсобранием. «Пока у нас нет соглашений с Центристской партией, не стоит бросаться в воду и сотрудничать. Прежде всего нужно провести переговоры и затем обсудить, кто какую позицию займет. Сейчас сложилась противоположная ситуация», – сказал Ларченко.

По словам Ларченко, горсобрание может и не избрать нового второго вице-председателя. «Второго вице-председателя избрали, потому что прошлый председатель работал учителем и поэтому не мог каждый день участвовать в работе горсобрания», – пояснил он.

4 комментарии
  1. Басня Крылова в действии ,, Лебедь, рак и щука,,.Подождем – что дальше?
    Надо было уходить всем депутатам в отставку, так как в команде они не способны работать…..

  2. Причина одна – раскольническая деятельность сначала Горлача и иже с ним.

    Затем обнажил себя Жаворонков.

    К остальным какие претензии? У каждой фракции свои интересы, что естественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *