С приходом весны, когда пробуждается природа, когда всё вокруг наполняется энергией и теплом, хочется новых эмоций и ярких впечатлений. Давайте устроим себе жизнерадостное настроение с помощью хорошей книги. Нарвская центральная библиотека предлагает вашему вниманию книжную выставку «Весенняя палитра». Чтение этих книг наполнит вас теплом и светом. Выбирайте и читайте! А также становитесь участником лотереи!

Кристина Кабони «Сад таинственных цветов»
Айрис Донати не мыслит своей жизни без растений, именно они дают ей ощущение дома, которого у нее никогда не было – они с отцом постоянно переезжали с места на место. Конечно, она не может пропустить крупнейшую в мире выставку цветов, где неожиданно встречает девушку по имени Виола, как две капли воды похожую на нее. Сестры хотят выяснить, почему их разделили, и они ничего не знали друг о друге. Ради разгадки тайны они отправляются в Италию, в средневековый городок, где между кипарисовыми аллеями и зелеными склонами находится старинный дом, окруженный бескрайним садом.

Йаффа Сантос «Вкус шалфея»
Луми Сантана – шеф-повар с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо. Она потратила все свои сбережения, чтобы открыть собственный ресторанчик доминиканской кухни. К сожалению, ее затея провалилась. Чтобы не остаться без денег, Луми устраивается су-шефом во французский ресторан под начало Жульена Дэкса, знаменитого шеф-повара, известного своим острым языком и очаровательной улыбкой. Его раздражающее самодовольство сводит Луми с ума, пока она не пробует приготовленное им блюдо…

 

Кристина Кабони «Таинственный язык мёда»
Где-то глубоко внутри Анжелика знает свое предназначение. Ее поступь на жизненном пути легка: путешествия с места на место, всегда своевременное бегство от надвигающейся бури, улыбка от любой маленькой радости. Но ничего не заменит ей истинного дома, того единственного уголка рая на земле.

 


В тихом саду среди ульев и их обитателей Анжелика дышит полной грудью. Букет ароматов цветов щекочет нос, тихая вибрация пчелиных крыльев обволакивает. Когда-то давно девушка познала тайные секреты пчел. Родной дом зовет ее, а судьба ведет по песчаной тропинке обратно к истокам. На пороге дома девушку ждут разочарование, радость, любовь и предательство. И, конечно, те, кто понимает Анжелику лучше всего – пчелы.

 

Бинни Киршенбаум «Кролиководство»
Это честный, жесткий, полный черного юмора рассказ о клинической депрессии, отношениях и любви. Как отличить депрессию от дурного характера, а болезнь – от желания спрятаться от бессмысленности существования? Как понять: человек, который лежит носом в стенку, просто устал или придавлен к дивану предчувствием беды?
Автор погружает нас в состояние своей героини и показывает мир ее глазами. И мир мелькает, как в калейдоскопе: то кажется, что он не стоит и капли нашей любви, то – что с миром-то как раз все в порядке, просто сама героиня очень больна.

 

Дебора Моггак: Тюльпанная лихорадка
Голландия, 1630 год. Страна охвачена страстью к тюльпанам. Красивые цветы вдруг становятся дороже золота. На тюльпанах разоряются и наживают огромные состояния. Чтобы завладеть драгоценными луковицами, жители Амстердама готовы на все – обман, подлог, воровство и… даже убийство. Именно на этом всеобщем помешательстве пытается провернуть хитроумную аферу талантливый, но бедный художник Ян ван Лоо, безумно влюбленный в Софию – молодую красивую жену богатого старого купца. Однако очень скоро события принимают опасный оборот…

Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *