Нарвское муниципальное издание Narva Linnaleht сообщает, что, согласно подписанному договору, в течение года велосипедно-пешеходная дорожка, начинающаяся в Нарве идущая вдоль Таллиннского шоссе, будет продлена до Пеэтерристи, а долгожданную велодорожку между Нарвой и Нарва-Йыэсуу достроят полностью.
Поставку выиграла солидная фирма, которая должна уложиться точно в срок, отводящийся на строительные работы, а он составляет 12 месяцев с момента подписания договора, сообщил изданию директор Департамента развития и экономики Юрий Сайя.
Таким образом, через год можно будет без дорожных рисков преодолеть 12-километровый участок, отделяющий Нарву от морского побережья. Причем Юрий Сайя убежден, что фактически дорожку построят даже раньше. Во всяком случае, подготовительные для завершающей фазы работы, включающие, в частности, создание просек и подготовку грунта, развернутся уже в мае.
Для велосипедной дорожки предусмотрено строительство двух мостов через небольшие речки.