Вадим Орлов. Фото: архив "НГ"

Исполнительный совет Ида-Вируского округа Партии реформ предлагает исключить депутата Нарвского горсобрания Вадима Орлова из своих рядов, поскольку он нарушил пункт 10.1 (4) устава, который обязывает членов не наносить ущерб репутации партии, рассказали в партийной пресс-службе. Решение должно быть вынесено завтра, пишет Rus.DELFI.

Реакция Партии реформ, очевидно, связана с событиями вокруг Нарвского музея. Например, министр культуры Хейди Пурга направила на прошлой неделе мэру Нарвы предложение об отзыве членов совета, которые нанесли ущерб репутации музея, имея ввиду Вадима Орлова и Алексея Мяги.

 

 

Представители Союза музеев высказали мнение, что Орлов и Мяги выражают взгляды, направленные против Эстонского государства, а также подстрекают людей к враждебным действиям через социальные сети.

2 комментарии
  1. Когда Орлов получал гражданство Эстонии, он собственноручно писал клятву: Что обязуется быть верным и лояльным законам Эстонии.
    Так что не только с партии его долой, надо подумать и о его гражданстве , а то все козни строит. То в больнице, теперь в музее….
    Эти советчики только мешают работать….

  2. Вы только посмотрите на эти холеные лица нарвских “слуг народа”! Таких надо не только из партий исключать, но и отправлять (после тщательных проверок) “в места, не столь отдаленные”. В соседнюю камеру с Вороновым. Это его же ученики. Действительно, подстрекатели и провокаторы, что Орлов, что Мяги. Бузотеры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *