Иллюстративное фото: Даниил Волоцкой

В связи со снегопадами Департамент городского хозяйства Нарвской горуправы опубликовал на официальной странице города в интернете важную информацию и инструкции, как действовать в случае возможных проблем.

О проблемах с уборкой городских улиц и тротуаров можно сообщить в рабочие дни специалистам Нарвского департамента городского хозяйства по электронной почте или телефонам: Оксана Партс – 5855 3190, oksana.parts@narva.ee (содержание городских дорог и тротуаров) или Наталья Магеррамова – 518 1353,

nataliia.magerramova@narva.ee (содержание тротуаров в городских озелененных зонах).

Круглосуточный телефон диспетчера фирмы по обслуживанию дорог N&V OÜ 53435248.

Общественный транспорт работает в обычном режиме, но возможны временные отклонения от графика в случае неблагоприятных погодных условий. О проблемах с общественным транспортом можно сообщить по телефонам 3540344 (диспетчер) или 3599196.

Если возникает проблема или опасность на государственной дороге, об этом можно сообщить по короткому номеру 1247 или по информационному номеру Транспортного департамента Эстонии 6201200.

Если автомобиль съехал с дороги или по иным причинам не может самостоятельно передвигаться, эвакуатор круглосуточно можно вызвать по телефону 56667040.

Согласно Правилам благоустройства г. Нарва владелец припаркованной машины, которая помешала уборке снега, обязан сам убрать снег в радиусе 2 метров от нее.

При необходимости Служба охраны правопорядка будет выставлять временные знаки, запрещающие парковку на тех дорогах, где требуется уборка. Кроме этого, будет производиться принудительная эвакуация машин, которые припаркованы в зоне действия стационарных дорожных знаков и препятствуют уборке.

По информации narva.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *