В Нарве наблюдается вспышка заболеваемости коронавирусом в местных школах. Нарвская Солдинаская гимназия уже вынуждена была отправить учеников на дистанционное обучение.

Руководство Нарвской Солдинаской гимназии, в которой учатся 868 учеников, с понедельника по рекомендации Департамента здоровья вынуждено было отправить на дистанционное обучения все классы с 5-го по 12-й сроком на две недели. По оценке директора гимназии Романа Трейала, ситуация в школе плохая.

Фото: Pixabay

“На данный момент 12 учителей заболели коронавирусом. Десять ушли на больничный, но пока мы не можем сказать, заражены ли они коронавирусом. В настоящее время больше 70 учеников инфицированы, но каждый день у нас добавляются новые случаи”, – рассказал Трейал.

По информации городских властей Нарвы, в других школах города ситуация более стабильная – на карантин выведены единичные классы или близкоконтактные ученики. Но есть опасение в отношении другой, самой крупной городской гимназии, в которой обучается более 1000 учеников.

“С каждым днем все тревожнее: увеличивается количество учеников и учителей с положительным результатом теста на COVID-19, и поэтому мы находимся в тесном контакте с Департаментом здоровья. Мы договорились, что если пять человек в классе [болеют], то, скорее всего, мы их переведем на дистанционное обучение. В принципе, мы действуем по схеме Солдинаской гимназии”, – прокомментировал директор Нарвской Пяхклимяэской гимназии Вячеслав Коновалов.

В среднем в каждой школе вакцинировано чуть более 80% персонала и менее 20% учеников. Раз в неделю невакцинированный персонал проходит тестирование, но как показывает практика, быстрые тесты не всегда способны показать наличие вируса.

 ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *