Перед началом семинара мэр Нарвы Катри Райк подчеркнула важность понимания возможностей фондов, которые могут оказать неоценимую помощь как начинающим, так и опытным предпринимателем.

3 октября в нарвском творческом хабе OBJEKT прошел первый семинар в рамках Недели предпринимательства 2022, проходящей с 3 по 9 октября в 15 уездах Эстонии. Темой дня в понедельник стали “Субсидии для предпринимателей”. Была представлена информация о возможностях финансирования проектов и услуги от представителей всех фондов, оказывающих меры поддержки от государства и города (EAS, KREDEX, KIK, Kirderannik, от города Нарвы и Кассы по безработице).

“С 2006 года главными организаторами Недели предпринимательства были 3 больших города Эстонии – Таллинн, Нарва и Тарту, со временем список партнеров расширился, и теперь в каждом уезде страны есть город, участвующий в организации мероприятий, – сказала в приветственной речи главный специалист отдела предпринимательства и службы защиты потребителей Департамента развития и экономики Нарвской горуправы Виктория Каю.

В этом году основной темой стала идея сотрудничества в предпринимательстве, а девизом – слоган «Одному быстрее, вместе – дальше!». «Мы хотим обратить внимание на необходимость сотрудничества, преемственность поколений, а также на то, что в тяжелые времена стоит обратиться за советом и помощью в региональные центры по развитию», – рассказал «НГ» Антон Праткунас, представитель Центра предпринимательства Ида-Вирумаа (IVEK).

С полной программой мероприятий Недели можно ознакомиться на сайте Центра предпринимательства Ида-Вирумаа: https://ivek.ee/ru/events/.

Фото: Даниил Волоцкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *