Нарвский колледж Тартуского университета. Фото: TANEL MEOS

24-28 апреля у молодежи Ида-Вирумаа будет возможность принять участие в первых студенческих днях Ида-Вирумаа. Мероприятие организуют Вирумааский колледж Таллиннского технического университета, Нарвский учебный центр Академии внутренней обороны, Таллиннская высшая школа здравоохранения и Нарвский колледж Тартуского университета.

Председатель студенческого совета Вирумааского колледжа Талтех Саския София Эллер комментирует это мероприятие следующим образом: „Студенческие дни, которые пройдут впервые в этом году, уже давно стали концепцией мероприятия, которое поможет привлечь больше внимания к высшему образованию и студенческой жизни Ида-Вирумаа. В рамках студенческих дней мы можем установить важные связи между студентами, гимназической молодежью, сообществом и предприятиями для развития социально-экономической сети Ида-Вирумаа.”

В программе студенческих дней есть как академические, так и игровые мероприятия – и все это с целью улучшить связи между высшими учебными заведениями и сообществом и узнать друг друга. Желающие могут посетить здания Вирумааского колледжа Талтех, Нарвского колледжа Тартуского университета и Нарвского учебного центра Академии внутренней обороны.

По словам председателя студенческого союза Нарвского колледжа Тартуского университета Мерилин Микси, во время студенческих дней помимо ознакомления с различными аспектами студенческой жизни много внимания уделяется и будущим студентам. “Мы широко распахнем двери нашего колледжа, а также представим возможности обучения как в колледже, так и в Тартуском университете по другим учебным программам. Студенты поделятся своим опытом, и в день вдохновения вместе с интересными гостями мы обсудим Ида-Вирумаа как учебную среду.

Как в Нарве, так и в Кохтла-Ярве состоятся блинные завтраки, где горожанам будут предложены увлекательные мероприятия и возможность поближе познакомиться с преподаваемыми в вузах специцальностями. Ожидается, что любители спорта примут участие в соревнованиях по волейболу между колледжами в спортивном центре Wiru. В студенческие дни интересующихся ждут день вдохновения и сообщества, вечер игр и закусок, а при желании можно устроить вечеринку со студентами. Вы можете участвовать в онлайн-играх в течение недели.

Студенческие дни – это общественное мероприятие, на которое приглашаются как нынешние, так и будущие студенты, преподаватели и все, кого интересует студенческая жизнь в Ида-Вирумаа. Подробнее с программой студенческих дней можно ознакомиться на сайте virumaatudengid.taltech.ee.

 

Вирумааский колледж Талтех
Нарвский колледж ТУ
Академия внутренней обороны
Таллиннская высшая школа здравоохранения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *