В Нарвском колледже возобновляются курсы гидов по Нарве 

 

 

В пятницу, 24 октября, начинается организованный Нарвским колледжем ТУ курс гидов по Нарве. Курс продлится до апреля 2015 года, и в обучении примут участие 30 будущих гидов.

Об этом сообщила пресс-служба ВУЗа, отметив, что цель курса – дать гидам необходимые профессиональные знания и навыки. Обучение даёт теоретическую и практическую подготовку для работы гидом по Нарве и её окрестностям.

В рамках курса будут рассмотрены темы об истории Эстонии в контексте Нарвы, о Нарве сегодня и её природе, а также о достопримечательностях Нарвы и её окрестностей. Аттестация гидов пройдёт по окончании курса, в сотрудничестве с Нарвской городской управой.

По словам директора Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк, именно гид с соответствующими знаниями и хорошим владением языков – залог развития Нарвы как туристического города. Она также добавляет, что квалифицированных гидов, к сожалению, мало, особенно тех, кто работает также на эстонском, английском, немецком и русском языках.

Курсы будут проходить на эстонском языке бесплатно. Учебная работа будет проходить по сессиям в Нарвском колледже ТУ. Обучение проводят Реэт Виллиг, Катри Райк, Марет Вихман и другие преподаватели.

Регистрация на курсы завершена. На этой неделе обучение начнут 30 человек, заинтересованных в работе гида по Нарве и её окрестностям, среди которых есть гимназисты и студенты колледжа.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *