После концерта участников фестиваля ожидала дегустация разнообразной выпечки национальных кухонь. Фото: Александр Мясоедов

В минувшее воскресенье, 23 апреля, в Доме народов Нарвы состоялся очередной «Фестиваль выпечки», на котором различные общества представили свои национальные блюда.

Стараниями организаторов из польского общества Нарвы «Полонез» и всех участников фестиваля мероприятие получилось веселым, праздничным и очень аппетитным. Как сообщила руководитель «Полонеза» Анна Малиновская, в фестивале приняли участие девять команд, которые представляли национально-культурные общества Нарвы – татарское, еврейское, белорусское «Сябры», русское «Русичи», польское «Полонез», эстонское и норвежское, а также Театр исторических миниатюр «Баскеа» и Центр культуры Кохтла-Ярве. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

По традиции, как победители конкурса выпечки прошлого года, фестиваль открыли актеры из «Баскеа» с юмористической сценкой «Руководство по выбору жены». Затем каждое общество показало свой концертный номер.
Оценку представленных пирогов и прочих вкусностей после концерта провело взыскательное жюри, которое состояло из двух представителей от каждой команды участников.

В этом году победителем нарвского «Фестиваля выпечки» стало Белорусское общество «Сябры», второе место — у театра исторических миниатюр «Баскеа». Третье место заняла выпечка татарского общества. В Нарве это замечательное мероприятие проводится уже в третий раз, и похоже, становится традиционным.

Александр Мясоедов

Фото: Александр Мясоедов

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *