30 января правительство утвердило план использования здания Александровской церкви в Нарве в качестве концертного зала, сообщает rus.err.ee.

В нарвском Александровском соборе государство планирует проводить концерты, конференции и приемы. На  ремонт требуется 2,5 млн евро

Фото: Тави Варм

Общая стоимость ремонта всего здания оценивается как минимум в 2,5 миллиона евро. Представленный министром культуры Тынисом Лукасом план использования исторического здания ляжет в основу для дальнейших действий, таких как разработка проекта капитального ремонта и поиск управляющего зданием.

“В отреставрированном здании в будущем могут быть организованы концерты, конференции и приемы, а возможность богослужений и выставок будет сохранена. Александровская церковь в Нарве имеет большой туристический потенциал и должна быть открыта для жителей Эстонии. Изучив все варианты, я считаю, что мы нашли лучшее решение для этого здания, потому что памятник культуры лучше всего сохраняется при его использовании”, – заявил министр культуры Тынис Лукас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *