Со следующей недели в Нарвской центральной библиотеке стартует цикл мастер-классов для детей, на которых можно будет раскрыть глубинный смысл всем известных сказок и визуализировать сказочных литературных персонажей. Проводить мастер-классы будет Елена Ховарт, искусствовед и библиотекарь. Первый мастер-класс в этом цикле состоится уже 4 мая.

Встречи рассчитаны на любой возраст, мастер-классы могут стать почвой для философских изысканий и для родителей, рассказала Ховарт. На первой встрече планируется погружение в сказку «Курочка Ряба», где будет предложено послушать сказку, посмотреть мультфильм и смастерить курочку или петушка из картона и перьев.

 

 

«На встречах мы будем много общаться с детьми, мне бы хотелось услышать их версии смысла сказки, – делится своими ожиданиями Ховарт. – Дети порой могут сильно удивить оригинальными мыслями, до которых ты, взрослый, раньше не додумывался. Я такие мысли тоже беру в свою «копилку знаний», не зря говорят, что устами младенца глаголет истина».

 

Таких милых курочек можно создать своими руками. Фото: Наталья Старостина

Следующий мастер-класс будет посвящён сказке «Стойкий оловянный солдатик», на нём можно будет смастерить настоящий корабль с рыбацкими атрибутами и запустить его в водоём на Липовой ямке, если позволит погода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *