На открытии выставки в нарвской А-Art Gallery собрались коллеги художника, его друзья, ученики и почитатели. Светлана Зайцева

В художественной галерее А-Art Gallery, расположенной в торгово-развлекательном центре Astri, в минувшую пятницу, 3 марта, открылась новая выставка работ Бориса Уварова (1946 – 2020) «Отпечатки времени». На ней представлены полотна известного нарвского художника, которые находятся в частной, семейной, коллекции Уваровых.

– В очередной раз представляя широкой публике творчество нашего замечательного коллеги, мы хотим еще раз напомнить, что продолжается сбор средств для издания альбома, посвященного жизни и творчеству Бориса Уварова, – сказал на открытии куратор А-Art Gallery художник Эдуард Зеньчик.

По словам руководителя творческого объединения нарвских художников Vestervalli Ольги Тюриной, на сегодняшний день собрана одна треть необходимой суммы.

 

 

– Свой вклад в создание альбома можно внести, перечислив посильную для вас сумму на счет EE462200221013512681. В пояснении к счету надо написать: Uvarovi album. Сделавшие пожертвование минимум 15 евро получат альбом в качестве подарка, – уточняет Ольга Тюрина.

Открытие новой выставки работ Бориса Уварова само по себе всегда большое событие, но на этот раз оно ознаменовало еще и расширение выставочной площади А-Art Gallery, которая работает в Astri на протяжении уже пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *