
В Нарве завершен пересчет голосов по итогам прошедших с 13 по 19 октября муниципальных выборов, пишет ERR.
Как рассказал порталу Rus.ERR председатель городской избирательной комиссии Юллар Кальюсте, результаты опубликованы на официальном сайте Нарвы, и теперь у участников выборов есть три дня для подачи возможных жалоб.
“Если жалобы, представить которые можно до середины пятницы, поступят, то республиканская комиссия рассмотрит их в течение пяти рабочих дней. Затем в течение трех дней на решение республиканского избиркома можно подать жалобу в Госсуд. Плюс отдельно можно оспорить результаты электронного голосования, но эта процедура предусматривает те же сроки”, – сказал Кальюсте.
При отсутствии спорных ситуаций первое заседание нового созыва горсобрания Нарвы может состояться уже в начале ноября – ориентировочно 7 числа.




