В четверг, 1 июня, на стройплощадке на улице Харидусе торжественно заложили краеугольный камень в будущее здание нового современного детского сада, строительство которого должно завершится в феврале будущего года.

Мероприятие началось с трогательного выступления хора эстонского детсада Punanemütsuke. Именно этому садику предстоит переехать в новое здание, когда оно будет полностью готово и оборудовано. Мэру Нарвы Катри Райк на открытии журналисты чаще всего задавали вопрос: все ли работы идут по графику? Мэр заверила, что все идет по плану, отклонений от графика нет, и новый садик планируется открыть весной 2024 года.

В церемонии закладки краеугольного камня приняли участие мэр Нарвы Катри Райк, председатель Нарвского городского собрания Татьяна Стольфат, заведующая детских садов Punanemütsuke и Päikene Хеле Адамович, вицэ-мэр Ирина Смирнова и команда компании AS Ehitustrust – генподрядчика строительных работ.

 

 

Приняла участие в закладке краеугольного камня и «Нарвская газета» – ваш корреспондент с удовольствием взял в руки мастерок и добавил в фундамент здания свою порцию бетона. А свежий номер «Нарвской газеты», отражающий спектр местных новостей сегодняшнего дня, мэр Нарвы поместила в капсулу, которую вложили в основание краеугольного камня.

В капсулу также попали планы и изображение будущего здания детсада и добрые пожелания от коллектива детсада Punanemütsuke.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *