24 ноября Департамент городского хозяйства Нарвы заключил договор на строительство нового детского сада со строительной фирмой AS Ehitustrust. К строительству планируется приступить в следующем году.

Новый детский сад площадью 2 173,1 м2 расположится на улице Харидусе 10 в непосредственной близости от здания Эстонской государственной гимназии. Новый детский сад спланирован на шесть групп – четыре обычных и две ясельных, которые будут посещать до 128 детей.

“Новый детский станет первым, современным учебным заведением для дошкольников в Нарве, где наши маленькие горожане будут находиться в безопасной и уютной учебной среде. Интересным и необычным новое здание делают детские игровые площадки, которые, согласно проекту, будут расположены во внутреннем дворе здания, как на первом, так и на втором этаже”, – сказала мэр города Катри Райк.

Среди прочего, в здании нового детского сада будет построен бассейн площадью 50,6 м2 и сауна площадью 9 м2. В рамках спортивных уроков бассейн смогут посещать и ученики других школ нашего города.

Договор заключен сроком на 14 месяцев. Общая стоимость строительных работ составляет 7 530 000 евро без налога. Строительство нового детского сада финансируется за счет городского бюджета.

Narva Linnavalitsus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *