Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Департамент здоровья по предложению городской управы Нарвы сделает выборочное тестирование жильцов общежития на улице Раквере, 91. Кроме этого, тесты сделают всем работникам магазинов Maxima в Нарве, сообщает rus.err.ee.

В Нарве возьмут тесты на коронавирус у жильцов общежития на улице Раквере и работников Maxima

Фото: архив prospekt.ee

Как сказала rus.err.ee руководитель Идаского отделения департамента здоровья Марье Муусикус, предложение – проверить общежития, сделала городская управа, чтобы иметь объективную картину о ситуации в общежитиях.

Почему выбрали для проверки именно общежитие на улице Раквере, Муусикус объяснила тем, что это городская управа предложила провести именно там проверку.

Мэр Нарвы Алексей Евграфов добавил, что общежитие для проверки выбрали совместно с департаментом здоровья. “Объяснение очень простое. Общежитие на Раквере, 91 – одно из самых больших в городе, где живет много детей”.

По словам представителя департамента здоровья, тестировать повально всех не имеет смысла, надо проверить тех, у кого есть симптомы заболевания: кашель, температура.

Кроме проверки общежития, 9 апреля начали делать тесты работникам торговой сети Maxima в Нарве.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *