Лариса Оленина (в центре) и почитатели произведений великого поэта. Фото: Наталья Старостина

Сегодня, 6 июня, с 14:00 до 16:00 в Нарве у памятника А. С. Пушкину проходит праздник, посвящённый дню рождения великого поэта. Звучат стихи Пушкина, рассказы о том, как его семья была связана с Нарвой.

Некую остроту праздник приобретает в свете последних событий у наших соседей, жителей Риги: неделю назад из городского парка памятник великому поэту был удалён.

– В Нарве много хороших, открытых людей, поэтому и стало возможным проведение этого мероприятия, – рассказала «НГ» Лариса Оленина, одна из организаторов праздника. – Люди пришли пообщаться, почитать стихи любимого поэта. Сегодня к нам на праздник пришли члены Русских культурных обществ Нарвы «Надежда» и «Русичи», люди, которые вообще любят литературу, среди них учителя и их дети.

Помимо чтения стихов на празднике можно сфотографироваться на фоне памятника Александру Сергеевичу, надев шляпку или перчатки. «Все с удовольствием это делают, люди соскучились по эстетике, – говорит Оленина. – Да, конечно, основная масса женщин в брюках, но это не страшно, главное – состояние души». Фотографии, сделанные в этот день у нарвского памятника поэту, можно будет увидеть на странице Ларисы Владимировны в Facebook, также и на странице Новости Нарвы и всей Эстонии и на сайте gazeta.ee.

Лариса Владимировна приглашает горожан и гостей города 11 июня посетить языковое кафе национально-культурных обществ Нарвы, проводимое в рамках Дней города у ДК «Ругодив», где пройдёт викторина по произведениям Пушкина и по русским пословицам.

Фото: Наталья Старостина

1 комментарий
  1. Фотографий мало. Интересно бы посмотреть фотографии дам с аксессуарами ( пушкинской эпохи). Лариса Оленина обещала фотогалерею с мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *