Автобус Setra S 80, фото: timeless.ee

В последнюю субботу весны, 28 мая в Нарве пройдет необычная экскурсия на ретро-автобусе в сопровождении гида. Подобная экскурсия проводится впервые в рамках мероприятия «Вкусы Нарвы» и стала возможной, благодаря сотрудничеству города с фирмой Lux Express, которая и предоставит ретро-автобус марки Ikarus 255 (https://timeless.ee/ikarus-255).

На ярмарку-дегустацию «Вкусы Нарвы» ретро-автобус приедет с пассажирами из Таллинна в субботу утром. В течение дня пройдут две экскурсии, с 13.00 до 14.30 в сопровождении нарвского гида Дениса Бьеркланда на эстонском языке и с 15.30 до 17.00 на русском языке в сопровождении мэра Нарвы Катри Райк.

Пассажиры уникального транспорта смогут не только окунуться в атмосферу прошлого, но и прокатиться по Кренгольмскому району, останавливаясь в самых примечательных местах, а также услышать интересные истории из богатого прошлого Нарвы.

«Это такая тестовая экскурсия, и если она будет востребована, то мы планируем продолжить сотрудничество с Lux Express и начать предлагать подобные туры на регулярной основе», – заявила старший специалист по туризму Нарвского департамента развития и экономики Ольга Смирнова.

Ретро-автобус вмещает в себя не более 30 человек, поэтому организаторы мероприятия просят предварительно зарегистрироваться ( https://bit.ly/retroBus ).

Мероприятие «Вкусы Нарвы» — это отличный способ ознакомиться с меню лучших ресторанов и кафе Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Ида-Вирумаа за один день, выбрать понравившиеся и спланировать, какие места вы хотели быпосетить в будущем.

Александра Грюнвальд
Нарвская городская управа
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *