Велосипед становится все более популярным средством передвижения. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, это отличная возможность для тренировки организма, тем более, что в нашем зеленом городе много живописных мест для прогулок на велосипеде. А для многих в теплое время года поездка на велосипеде – это экономный и быстрый способ попасть из точки «А» в точку «Б».

 

В Нарве проектируется сеть пешеходно-велосипедных дорожек

Среди нарвитян самого разного возраста много любителей езды на велосипеде.

Для всех велосипедистов, как, впрочем, и для пешеходов приятной новостью станет тот, что в настоящее время идут работы по проектированию сети пешеходно-велосипедных дорожек в Нарвском городском регионе. Эти работы будут полностью завершены к осени следующего года, а реализовать эти планы на практике предстоит за счет привлечения средств из европейских фондов
Наверняка нарвитян заинтересует тот факт, что работы, в том числе, идут по проектированию велосипедной дорожки между Нарва и Нарва-Йыэсуу вдоль Усть-наровского шоссе, а также по проектированию продолжения велосипедной дорожки по Таллинскому шоссе до поворота Пеэтерристи. Конкурс на эти работы выиграла фирма Reaalprojekt OÜ. Проектирование и маркирование сети дорожек внутри города Нарва осуществляется литовской фирмой Kelprojektas UAB.

 

Справка:

Нарва планирует привлечь средства на строительство сети дорожек из программы “Устойчивое развитие городских регионов Ида-Вирумаа”. В общей сложности предполагается создание сети дорожек длиной около 50 км.

 

“НВ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *