Фото: Екатерина Агапова с работами участников первой встречи в арт-пространстве. Фото: Архив Е. Агаповой.

В минувшую субботу, 11 февраля, в одном из залов Нарвской арт-резиденции на Йоала 18, прошла первая встреча в творческом пространстве Agapi. На встрече общались, пили чай и рисовали картины с короткими позитивными фразами.

«Во время одного путешествия по Греции мне сказали, что у меня красивая фамилия, ведь на греческом agapi – это любовь, – пояснила журналисту «НГ» организатор пространства Екатерина Агапова. – И, когда я думала над тем, что хотела бы создать пространство, где люди могли бы встречаться, отдыхать, общаться и творить, я решила назвать его Agapi».

Екатерина учится в Тартуском университете на специальности «языки и многоязычие». И, хотя она училась в художественной школе в Москве, где родилась, художником она себя не считает, да и мастер-классов не проводит. Ей нравится организовывать арт-встречи, на которые может прийти любой человек и сможет создать что-то своё.

-А почему творческое пространство открыли именно в NART?
-Я в прошлом году была здесь на конкурсе идей «СУП», и мне очень понравилась эта комната. Поняла, что мне хотелось бы здесь творить. Оказалось, комнату можно арендовать.

В будущем Екатерина планирует проводить встречи на разные темы: рисование картин-аффирмаций (аффирмации — короткие фразы, создающие позитивный психологический настрой), занятия с самозатвердевающей глиной, где участники будут создавать тарелки или чашки, создание открыток и т. д. Расписание можно смотреть на Instagram-аккаунте творческого пространства @agapi.artclub.

Фото: Наталья Старостина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *