Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Департамент городского хозяйства Нарвской горуправы 14 июля объявил тендер на проектирование комплекса попечительских домов, которые будут располагаться по адресу улица Пушкина, 42.

В этих домах можно будет разместить до 100 жильцов.
Планируется спроектировать восемь одноэтажных десятиместных попечительских домов семейного типа, еще два таких же для людей с особыми потребностями и два здания общего обслуживания. В последних смогут расположиться, например, медицинские и процедурные кабинеты, концертный и тренажерный залы, комнаты для персонала и т.п, написала газета “Северное побережье”.
Директор департамента социальной помощи Нарвской горуправы Елена Васильева сказала, что имеющийся в Нарве в переулке Раху дом попечения на 132 человека тоже продолжит работать после строительства новых домов. “Это будут дополнительные места, потому что у нас в Нарве ситуация с пожилыми одинокими людьми очень острая: люди нуждаются в уходе. У нас нет другого выхода, людей надо размещать”.

ERR

В Нарве планируют построить попечительские дома для одиноких пенсионеров

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *