В четверг, 18 июня, в Художественной галерее Нарвского музея откроется персональная выставка “Созерцая белую линию” Бориса Уварова (1946–2020) – одного из ведущих художников Ида-Вирумаа.

В Нарве открывается выставка Бориса Уварова
Борис Уваров (1946-2020) Фото: Нарвский музей

На экспозиции, посвященной 75-летию нарвского художника, можно будет увидеть его живопись, рисунки, ткани и фотоматериалы из коллекций Нарвского музея, Эстонского художественного музея и семейного наследия, сообщает пресс-служба Нарвского музея.

Начиная с 1980 года, Уваров играл значительную роль в художественной жизни Нарвы. Его влияние на развитие творчества нарвских живописцев трудно переоценить. Смелую и выразительную живопись Уварова всегда активно обсуждали на выставках. В 1992–2007 гг. Уваров преподавал в Нарвской художественной школе, щедро делясь своими секретами живописи с учениками, отмечают эксперты.

Участник международных, республиканских, региональных и городских выставок и художественных событий, член Союза живописцев Эстонии и других творческих объединений, он достойно представлял свое творчество как замечательное явление не только в нарвской художественной жизни, но и в республиканской.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *