В этом году крупнейший и старейший производитель кондитерских изделий в Эстонии Kalev открыл первый представительский магазин в нарвском торговом центре Astri. Кроме того, это единственный в Ида-Вирумаа магазин, где представлен настолько широкий ассортимент эксклюзивных конфет ручной работы и раскрашенных вручную марципановых фигурок.

В Нарве открылся первый магазин шоколада Kalev

Открытый в Нарве магазин – единственный в Ида-Вирумаа магазин, где представлен настолько широкий ассортимент эксклюзивных конфет ручной работы и раскрашенных вручную марципановых фигурок. Orkla Eesti

В нарвском магазине представлена вся традиционная продукция Kalev – конфеты и шоколад, а также изготовленные вручную сладости, включая раскрашенные вручную марципановые фигурки. Исходя из пожеланий покупателей здесь могут собрать подарочные комплекты различных размеров и формы.

«В Нарве у нас никогда раньше не было представительского магазина, даже в советское время, – сказала руководитель по розничным продажам Kalev Тийна Ан- спери. – Сегодня, когда все в мире движется в направлении универсальности, специализированные магазины сладостей – явление, скорее, редкое. Причем в Ида-Вирумаа относительно немного представительских магазинов и у действующих в других секторах производителей».
По ее словам, до сих пор в Нарве не было ни одного места, где туристы или местные жители могли бы найти широкий выбор национальных эстонских сладостей. Сегодня же это упущение исправлено.

Всего в магазине представлено более 500 видов товаров. Помимо ассортимента фабрики Kalev здесь также есть продукция других брендов концерна Orkla: например, смузи, соки и варенья Põltsamaa, чипсы Taffel, а также зефир, печенье и вафли Laima. Новый представительский магазин предоставил работу четырем местным жителям.

Справка:

Всего в Эстонии сегодня работают восемь магазинов шоколада Kalev: помимо Нарвы, они также есть в Тарту, Пярну, Курессааре, Юри, и еще три магазина расположены в Таллинне. Традиция производства сладостей ручной работы насчитывает на фабрике Kalev уже более 200 лет. Исследование, проведенное в апреле этого года фирмой Kantar Emor, продемонстрировало, что рейтинг излюбленных брендов жителей Эстонии возглавляет именно Kalev. Предприятие возглавляет рейтинг с 2009 года.

 

Рут Рохт,
Orkla Eesti

В Нарве открылся первый магазин шоколада Kalev

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *