В Нарве на неделю закрывается проезд под виадуком на Калда

 

Начиная с 9 июня в Нарве, для проведения ремонтных работ, закрывается для движения транспорта проезд под железнодорожным виадуком на улице Калда. В ходе работ будет установлена новая система ливневой канализации и уложено новое дорожное полотно. Для движения этот участок дороги будет закрыт на неделю, до 16 июня. Все автобусы на время работ будут пущены в объезд.

По словам вице-мэра Нарвы Максима Волкова проблема этого участка – одна из самых наболевших в городе, так как имеющаяся ливневая канализация не справляется с большим количеством осадков, а дорожное покрытие сильно изношено. «Проезд под железнодорожным виадуком, которых находится на стыке улиц Раудсилла и Калда один из самых загруженных дорожных участков в Нарве. За неделю нам предстоит произвести здесь большой объем работ и поэтому его необходимо закрыть полностью. Рекомендую водителям при планировании маршрута и времени поездки учитывать необходимость объезда. Если ход работ позволит, то, разумеется, откроем проезд раньше», – отметил Максим Волков.

В прошлом году городские власти провели чистку существующей в этом районе ливневой канализации, но, хотя ситуация и улучшилась, осталась необходимость проложить дополнительную ветку для ливневых стоков. До решения этой проблемы асфальтирование проезжей части под виадуком приходилось несколько раз откладывать. Городские власти приносят извинения за возможные неудобства в связи с изменением дорожного движения.

 

По информации Нарвской горуправы

 

Читайте также:

Ямами под мостом займутся после Дней города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *