Студенты познакомили нарвскую молодёжь с возможностями обучения в Тартуском университете. ФОТО: Николай Андреев

С понедельника по пятницу включительно (24 — 28 апреля) в двух городах Ида-Вирумаа проходят мероприятия, которые организовали для местной молодёжи студенты из-за пределов Ида-Вирумаа. В понедельник Студенческие дни стартовали и в Кохтла-Ярве, и в Нарве. Во вторник основные события происходили в Нарве.

В фойе Нарвского колледжа Тартуского университета во вторник работала небольшая инфомесса. О своих учебных направлениях нарвским гимназистам рассказывали студенты из Тарту. Здесь можно было познакомиться с отделениями социальных наук, гуманитарных наук и искусств, медицины, узнать о генетике.

В среду прошел так называемый вдохновляющий день. Нарвитянка Эва Леннук, которая была молодёжным представителем Эстонии в ООН, провела в НКТУ дискуссию на тему карьеры.

А в четверг представители Тартуского университета и его Нарвского колледжа, Таллиннского технического университета и его Вирумааского колледжа, а также Академии МВД расскажут нарвитянам о своих учебных заведениях прямо на улице – около памятнику Кересу в аллее на ул. Пушкина. До 16 часов здесь также можно будет угоститься блинами.

С нарвской частью программы
Студенческих дней более подробно можно познакомиться на сайте Нарвского колледжа ТУ narva.ut.ee.

 

Фото: Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *