Информация о парковке в Нарва-Йыэсуу на специальных щитах написана на эстонском и на русском языке. Фото: Светлана Зайцева

С 1 мая по 30 сентября парковка в курортном Нарва-Йыэсуу по традиции является платной. В этом году местные власти повысили стоимость этой услуги для гостей курорта.

С 1 мая суточный билет обойдется в 5 евро вместо прежних трех.

Заметим, город ни разу за все время установления платной парковки не поднимал стоимость суточного билета.

 

 

Выросла стоимость и сезонного билета – 150 евро. Однако до 15 мая парковочный сезонный билет еще можно купить со скидкой, он обойдется в 45 евро (до 30 апреля стоил 35 евро).

Для жителей местного самоуправления оформление сезонного парковочного билета бесплатно, сообщается на сайте Нарва-Йыэсуу. Бесплатно можно припарковать свой автомобиль и за чертой курорта в зоне так называемого дикого пляжа и пляжа для нудистов.

На сайте также сообщается, что в городе есть несколько частных платных парковок, на которые действие городских парковочных билетов не распространяется. Все данные парковки обозначены соответствующими знаками и инфощитами.

 

Как сказал на прошлой неделе в интервью «Актуальной камере» Максим Ильин, полных без скидок сезонных билетов в позапрошлом году купили всего 2, в прошлом году – всего один. «70% от всех годовых доходов с парковки у нас приходится как раз на кампанию, которая длится с середины апреля до середины мая. И в районе этих 70% это сезонные билеты, которые активно покупают», – пояснил Максим Ильин.

Наша справка:

Все подробности о парковке на территории Нарва-Йыэсуу можно прочитать на официальной странице города: https://narva-joesuu.ee/web/po-russki/parkovka.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *