Студенческие дни Ида-Вирумаа. Фото Кая Каро

Студенческие дни Ида-Вирумаа пройдут в Нарве и Кохтла-Ярве с 16 по 18 апреля. Проведением мероприятия, которое организуется во второй раз, занимаются студенты Нарвского колледжа Тартуского университета и Вирумааского колледжа Таллиннского Технического университета.

В течение трех дней будет предложено множество мероприятий для теперешних и будущих студентов. Вирумааский колледж предоставит возможности познакомиться со студенческой жизнью и поучаствовать в спортивных соревнованиях. В Нарвском колледже пройдут мастер-классы; для желающих также будет организована экскурсия на Кренгольмскую мануфактуру.

 

 

По словам организатора Студенческих дней, председателя Студенческого представительства Нарвского колледжа Тартуского университета Инги Кауп, проведение студенческих дней в третьем по величине студенческом регионе Эстонии, после Тарту и Таллинна, является уместным во всех отношениях.
«Большое количество ВУЗов в Ида-Вирумаа часто кажется нам само собой разумеющимся. Именно поэтому при помощи Студенческих дней мы стараемся привлечь больше внимания к студенческой жизни и возможностям обучения в регионе,» – разъяснила Кауп.

Кауп добавила, что целью организаторов является развитие Студенческих дней до общинного мероприятия, в рамках которого студенты, гимназисты, предприниматели и активные члены общества смогут общаться, знакомиться и устанавливать деловые контакты.

Дополнительную информацию о мероприятиях, которые пройдут в рамках Студенческих дней, можно прочитать на странице Студенческих дней в Facebook, где также можно зарегистрироваться на мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *