
В Нарве освободились средства по городской программе поддержки после того, как частный девелопер отказался от строительства муниципального арендного дома, который рассматривался как важный элемент жилищной политики города.
«Vallikraavi Kinnisvara должна была строить муниципальное жилое здание, но они окончательно отказались. Это, конечно, плохая новость — городу очень нужны такие дома, это важный вопрос, который постоянно поднимается, но до сих пор не находил решения», — сказала Райк. Она также добавила, что наличие современного и комфортного жилья позволяет привлекать в Нарву высококвалифицированных специалистов.
Мэр отметила, что причины отказа компания должна объяснять сама, однако предположила, что решение могло быть связано с экономическими условиями меры поддержки.
«Сказать, почему они отказались — это не мне комментировать. Но у программы есть достаточно чёткие условия, что в течение нескольких лет проект не может приносить застройщику прибыль. Скорее всего, это и стало причиной», — добавила Райк.
Деньги направят на оснащение нового здания в Äkkeküla
Как пояснил нашему изданию руководитель SA Narva Linna Arendus Сергей Горлач, освободившиеся средства теперь будут направлены на оборудование и мебель для нового здания в спортивной зоне Äkkeküla.
Стоит отметить, что ранее эти средства планировалось изыскать из городского бюджета, но теперь такой необходимости может не возникнуть.
Проект уже в стадии реализации
Новое здание в зоне спорта и отдыха Äkkeküla уже построено и станет важной частью инфраструктуры для тренировок и соревнований. Как отмечает SA Narva Linna Arendus, речь идет о приобретении мебели, оборудования и инвентаря для нового комплекса.
Согласно официальному сообщению организации, теперь город может претендовать на поддержку в размере 709 тысяч евро, чтобы реализовать планы развития Äkkeküla.






1 комментарий
Кто назначает лиц ранее осуждённых руководить SA Narva Linna Arendus, ????