Популярное
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Споры об отмене бесплатного проезда для пенсионеров и детей начались в начале января. Фото: Наталья Старостина

Премьер-министр Кристен Михал исключил взимание платы за проезд с пенсионеров и детей на уездных автобусных линиях, пишет ERR.

“Плату вводить не будем. Я понимаю, что в Эстонии есть чиновники, которым все равно, что говорят политики. Давайте посмотрим, кто на этот раз возьмет верх. Мы уже публично обсуждали эту тему, и я ясно сказал: с детей и пенсионеров плата взиматься не будет”, – заявил Михал.

Заявление премьер-министра прозвучало в ответ на слова вице-канцлера по региональному развитию Министерства климата Сигрид Соомлайс, опубликованные в Delfi, о том, что в дальнейшем на уездных автобусных линиях проезд придется оплачивать также учащимся и пенсионерам. “Это будет льготный билет”, – отметила она.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *