Нарва. Фото: Светлана Зайцева

Согласно прогнозу Агентства окружающей среды, в феврале оттепели будут чередоваться с минусовыми температурами, сообщает BNS.

Начало февраля будет теплее обычного, потому что мощный поток воздуха с Атлантики направляет новые и активные циклоны к северу Скандинавии, и под их напором ветер часто будет усиливаться до штормового, у Балтийского моря под влиянием южных циклонов будет преобладать более мягкая погода. Ночью температура воздуха будет ненадолго опускаться ниже нуля, а днем повышаться до плюсовой. Мокрый снег будет чередоваться с дождями.

 

 

С 5 февраля воздушный поток повернет на северо-запад и начнется вторжение более холодного воздуха. Температура воздуха будет опускаться ниже нуля и даже днем будет оставаться минусовой. Активность областей низкого давления снизится, но иногда будет идти и снег.

Около 10 февраля снова наступит более мягкий период продолжительностью четыре-пять дней, когда дневная температура воздуха поднимется чуть выше нуля.

На последней декаде февраля ожидается возвращение воздушного потока с северо-запада, и снова похолодает.

Средняя температура воздуха в феврале с переменчивой погодой будет близка к норме, которая составляет от -5,3 до -1,4 градуса. Осадков будет чуть меньше нормы при норме в 29-49 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *