Благодаря режиму ограничений в Нарве наконец-то появились уличные кафе чуть ли не у каждой точки питания в центре города. При этом вскоре их прибавится: подведены итоги городского конкурса.

Уличных кафе стало больше, посетителей не хватает
В погожие деньки Нарва стала напоминать город, вполне располагающий к отдыху на фоне приятных вкусовых ощущений. Фото: Максим Фёдоров

До понедельника этой недели в помещениях кафе и ресторанов принимать клиентов было нельзя, а вот обслужить их на улице – пожалуйста. Наше издание сделало небольшой рейд по точкам питания в центре города и выяснило: террасы в том или ином виде появились практически возле всех открытых заведений общепита. Правда, посетителей в кафе на момент появления там нашего помощника, практиканта Максима Федорова, в целом было не густо, хотя ситуации все же отличались. Конечно, даже это было возможно только при нормальной погоде.
Прокомментировавшие наш фотообзор пользователи Фэйсбука уже побывали в нарвских уличных кафе и приветствуют начало их работы. При этом в качестве довольно распространенной проблемы называют не очень удачное расположение террас. «Отметила, что все кафе на фото – практически у проезжей части», – пишет Анжелика Артемьева. Хотя есть и исключения: «Rondeel шикарно расположен. Место уютное и с историей», – отмечает Светлана Ефремова.
В таком случае любителям перекусить на свежем воздухе (в полном смысле этого слова) приятно будет узнать, что скоро начнет работу кафе на променаде, поблизости фонтана. В нынешнем году этим займется NTL Trade OÜ, победившее в объявленном городом конкурсе. Еще один конкурс на использование городской территории под пункт общественного питания выиграла фирма Ronyx Log, оператор уже хорошо известного нарвитянам ресторана Old Trafford. Свое уличное кафе они откроют в сквере на улице Пушкина.
«По каждому конкурсу поступило по одной заявке, – сообщил на инфочасе для журналистов вице-мэр Нарвы Сергей Горлач. – Такая пассивность наших предпринимателей была удивительна». При этом, как отметил вице-мэр, каждая из участвовавших в конкурсе фирм подала заявку со значительным превышением начальной цены конкурса.

«НГ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *