В Нарве на состоявшейся сегодня, 7 октября, церемонии награждения лучших учителей был назван «Учитель года 2022». Им стала преподаватель математики Нарвского Языкового лицея Наталья Емельянова. 

Ученица другого известного нарвского педагога Александра Сутырина, воспитавшего много олимпиадников, достойно представлявших в Нарву в разные годы на республиканском и международном уровнях, Наталья Емельянова смело подхватила эстафету своего педагога, на первых порах, по ее словам, много помогавшего своей последовательнице.

Как отмечали запечатленные на видео ученики Натальи, благодаря доходчивым разъяснениям их преподавателя «математика остается не только в их тетрадях, но и в голове». 

Педагогов, не только действующих, но также и ушедших в этом году на пенсию и только что влившихся в учительские ряды выпускников педагогических вузов, на церемонии приветствовали мэр Нарвы Катри Райк, председатель городского собрания Владимир Жаворонков (оба — преподаватели истории), другие представители депутатского корпуса Нарвы от образования (Надежда Черкашина, Елена Каврус, Екатерина Голубцова). 

Казалось временами, что в Нарве в эти осенние дни на всех фронтах правят бал исключительно педагоги — носители прекрасного, доброго и вечного. И в этом, наверное, есть свой скрытый и символический смысл.

С праздником, дорогие педагоги!

 

Победители городского конкурса «Учитель года 2022»

«Учитель года 2022» –  Наталья Емельянова, преподаватель математики Нарвского Языкового лицея. 

Наталья Емельянова

«Лучший учитель — друг детей» — Елена Боровкова, логопед д/с Potsataja.

Елена Боровкова

„Лучший учитель — лидер» – Ольга Зимина, учитель математики Нарвской Ваналиннаской государственной школы.

Ольга Зимина

«Лучший учитель, использующий инфотехнологии» – Елена Бочкова, педагог группы д/с Tareke.

«Лучший творческий учитель» – Светлана Войтенко, педагог по вокалу Нарвской музыкальной школы; Елена Цыварева, учитель естествознания и биологии Нарвской пяхклимяэской гимназии.

Светлана Войтенко

 

Елена Цыварева

«Лучший учитель-ментор» – Елена Старшова, учитель технологий Нарвской Солдинаской гимназии.

Елена Старшова

 

Фото: Наталья Соболева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *